Lot Nr. 191-024224/0001

Französischer Schminktisch um 1900/20 (sogen. Poudreuse),

Französischer Schminktisch um 1900/20 (sogen. Poudreuse), - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

geschweiftes Gestell aus Fichten- und Mahagoniholz, sowie mahagonifurniert, vergoldetet Zierbeschlag, 1 Lade, aufklappbare Platte mit Spiegeleinlage, Inneneinrichtung mit Samtbezug, Plattenoberseite mit bemaltem Porzellanmedaillon besetzt, Plattengröße 66 x 50 cm, Höhe 75 cm, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Porzellaneinlage gebrochen

19.06.2023 - 15:07

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.06.2023 - 15:07
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online