Paar chinesische Vasen, 20. Jhdt.,
Porzellan, farbig, floral bemalt, goldgerändert, bauchige Wandungen mit weit geöffneten Mündungen, gewellte Ränder, Höhe je 31,5 cm, ungemarkt, dekorative Arbeit in gutem Erhaltungszustand
19.06.2023 - 15:15
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2023 - 15:15 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 unterschiedlich große bäuerliche Wanduhren, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Brillant Herzanhänger
- Ring
- Flügelmuster"-Service, Modell: "T glatt", bestehend aus: sechs Tafeltellern und sechs kleinen Tellern, Werksentwurf: 1900/01, Dekor: Rudolf Hentschel, 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, vor 1924
- Madonna mit Kind,