Karl (Carl) Vogl
(Wien 1820 geb., vorwiegend tätig als Portraitmaler) Damen-/Herrenportrait aus der Biedermeierzeit, handsigniert, datiert C Vogl 1846/50, Öl auf Holzplatten, Bildausschnitte je 15,5 x 13 cm, bronzefarbige, massegezierte Profilholzrahmen, verschmutzt, krakeliert, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
26.06.2023 - 15:27
- Startpreis:
Karl (Carl) Vogl
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2023 - 15:27 |