Hans Götzinger
(Wien 1867-1941) Mausoleum Graz, handsigniert Hans Götzinger, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, ausgebleicht
26.06.2023 - 15:02
- Startpreis:
EUR 170,-
Hans Götzinger
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2023 - 15:02 |
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden