Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Portrait des Hellsehers Fridolin Kordon-Veri", monogrammiert CL, um 1828/29, Bleistift auf Papier, Ausschnitt 32,5 x 25 cm, gerahmt, verglast, Papier partiell fleckig, Abgebildet in "Arnold Clementschitsch" von Leopoldine Springschitz, Verlag des Landesmuseums für Kärnten Klagenfurt 1957, Seite 28, Provenienz: Privatsammlung Kärnten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.06.2023 - 10:18
- Startpreis:
Arnold Clementschitsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.06.2023 - 10:18 |
Auktionsort: | Klagenfurt |