Wiener Essbesteck 50-teilig
Silber 800, österreichhischer Amtspunze Dianakopf 1872-1922, tlw. Windspiel 1872-1902, monogrammiert, bestehend aus: 6 Mokka-, 3 Kaffee-(3 Löffel aus unedelem Metall) und 6 Suppenlöffel, 6 Dessert- und 6 Speisegabeln,6 Dessert- und 6 Fleischmesser mit Edelstahlklingen, 1 Schöpfer, 1 großer Löffel, 1 Fleischgabel, 2 Gewürzlöffel, 3 Gewürzschälchen mit 2 Glaseinsätze, Gesamtgewicht 3.091 g (Silbergewicht 1.960 g) in Holzkassette auf 4 Füßen mit Emblem monogammiert, Maße 53 x 36 x 12 cm, Schloss mit Schlüsserl, Verschlusshaken und Tragegriffen, Boden mit Trockenschädenøs1960
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
21.06.2023 - 10:44
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Wiener Essbesteck 50-teilig
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.06.2023 - 10:44 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Uhrkette
- Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO