Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien) "Wörthersee, im Hintergrund der Hochobir", signiert Karl M. Schuster Krumpendorf, Öl auf Leinwand, 51 x 69 cm, revers mit Ausstellungsetikett aus dem Jahr 1950 sowie am Keilrahmen unterschiedlich betitelt, gerahmt, Keilrahmen drückt durch, im oberen Drittel mit kleinem Loch, partiell geringe Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.06.2023 - 11:10
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Karl Maria Schuster *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.06.2023 - 11:10 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: