Damenschmuckuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gold 585/Platin 950, schweizer Kontrollamtszeichen, Ankerwerk silberfarbenes Ziferblatt mit röm. Stundenziffern, Gehäuse und Steckschließe mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, Formgehäuse Nr.26774, Band mit Kulturperlen, Länge ca.16 cm, 15,2 g, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Werk kontrollbedürftig, Service wird empfohlenøGU
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
21.06.2023 - 11:24
- Startpreis:
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.06.2023 - 11:24 |
Auktionsort: | Klagenfurt |