Schreibkommode im Barockstil,20. Jahrhundert
Nussholzausführung, linear und feldförmig mit Maßerholz marketiert, teils geschweift gesägter Sockel, Gelbmetallbeschläge, Unterteil bombiert, mit drei durchgehenden Laden, Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwei Laden und drei Fächern, ca. 99 x 100 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, kleine Kratzspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2023 - 15:27 |