Paar Sessel im modifizierten Louis XV-Stil
geschweiftes Holzgestell, weiß und gold gefasst, Rohrgeflecht an Sitz und Lehne, Höhe je ca. 94 cm, berieben, Trockenrisse, Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:26
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2023 - 15:26 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- CHOPARD Happy Diamonds Brillantanhänger zus. ca. 1,90 ct
- Josef Holstayn *
- ** - D.Reich Nr. 769 I - (5) Plattenf. "Strich durch "6" u. farbiger Strich zur "6" (5) je im Sechserbl.,
- Judith Nádor (1934-2016), Schildkröte und István Kovács, kleine Vase mit Figuraldekor, Entwurf: jeweils um 1970, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs
- Ferdinand Küss