Josef Danhauser, Umkreis
(Wien 1805-1845) Porträt eines Herrn in dunkler Gewandung mit an Seite hängender Kette, unleserlich signiert oben mittig, rückseitig bezeichnet: Jos. Danhauser, Öl auf Holz, ca. 13 x 10,5 cm, Retuschierungen, verschmutzt, vergilbt, vereinzelt Farbfehlstellen, goldfarbener Metallrahmen, leicht berieben
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:16
- Startpreis:
EUR 280,-
Josef Danhauser, Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2023 - 15:16 |