Blumensteckschale mit Reigenspiel (zwei tanzende Mädchen),
Entwurf Carl Werner, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, um 1960Porzellan, zweiteilig, weiß, glasiert, goldstaffiert, am Sockel der der Figurengruppe bezeichnet C. Werner, an Unterseite bezeichnet Reigenspiel, grüne Marke, Gesamthöhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.06.2023 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2023 - 15:01 |