Unbekannt (Österreich/Tirol, Anfang 19. Jahrhundert)
Hirten mit ihren Kühen bei der Rast in einer großen Höhle, Signatur am unteren Rand, diese beschädigt und nicht mehr lesbar... (18)13(?), Öl auf Leinwand, ca. 24,5 x 19,5 cm, Krakelee, verschmutzt, vergilbter Firnis, Kanten mit teils Farbfehlstellen berieben, Retuschen, beschädigter Empire-Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:19
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2023 - 15:19 |