Theodor Kärner,
stehender Pudel, Modellnummer: 1163, Entwurf: um 1931, Ausführung: Porzellanfabrik Philipp Rosenthal & Co., Selb-Plössberg, um 1950 Porzellan, farbig glasiert; an den Krallen unterhalb teilweise minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grünes Firmensignet Rosenthal Selb-Plössberg Germany, handgemalt, gepresst: Prof. Th. Kärner, 1163; L. 23,5 cm, H. 21,4 cm. (SH)
21.06.2023 - 15:12
- Startpreis:
EUR 170,-
Theodor Kärner,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2023 - 15:12 |