Sitzender Bub in Tracht, Gretl Braun, Wien, um 1955
Keramik, roter Scherben; teilweise farbig glasiert und farbig staffiert; Figur eines pfeifenden, sitzenden Jungen in Tracht; berieben, rückseitig unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: Pressmarke GB Made in Austria Hand-Made in Oval; H. 17 cm. (SH)
21.06.2023 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2023 - 15:13 |