Rudolf Chocholka, Pferdegruppe, Modellnummer: 1740, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, weiß glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 1740, schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien; L. 45,5 cm, H. 34,7 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 481, Modellnummer 1740.
21.06.2023 - 15:13
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2023 - 15:13 |