Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Bauernhof mit Bäuerin vor Bergmassiv, signiert und datiert unten rechts: G. Geyer, Datierung undeutlich, Öl auf Leinwand, ca. 53,5 x 42 cm, verschmutzt, Druckstellen, Riss, teils hinterlegt, Retuschen, vergoldeter reich ornamentierter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:17
- Startpreis:
EUR 550,-
Georg Geyer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2023 - 15:17 |