Georg Forster
Herausgeber Reisebeschreibung Formosa (Taiwan) und Madagaskar: "Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen", 6. Band, Wien, F. A. Schrämbl, 1792, 2 Blatt, 473 Seiten, 4 Kupferstiche, betrifft auch russischen Halbinsel KAMTSCHATKA, Hafendorf UST-BOLSCHEREZK, goldgeprägter Halbledereinband, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Abreibungsstellen am Deckel
Forster, 1. Vertreter der wissenschaftlichen Reiseliteratur (Preußen 1754-1794 Paris). Gibt auch andere Ausgabe der Reihe im Verlag Voss, Berlin, 1792, aber anderer Inhalt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.06.2023 - 15:31
- Startpreis:
Georg Forster
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2023 - 15:31 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bierkrug
- Motorrad-Hebebühne "Starke",
- Firmenschild mit französischem Schriftzug zum Aufstellen der Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Hubert Sattler zugeschrieben/attributed (1817-1904) An einem skandinavischen Fjord,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von STATTERSDORF rekommandiert nach Wien vom 11.10. 1945,