Paravent, um 1900
Holz, farbig gefasst und bemalt, bestehend aus vier Segmenten, jeweils mit zwei Rahmenfeldern, grün-goldene Rahmung, bekrönendes hochovales Medaillon, avers: floral und mit Vögeln bemalt, revers: stilisierte Blattranken, Höhe ca. 198 cm, Gesamtlänge ca. 159 cm, Altersspuren, berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:20
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Paravent, um 1900
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2023 - 15:20 |