3 Taschenuhren (u. a. Omega, Supra)
Bestehend aus: 1 x Omega, ca. 1929-1935, Metall, Gehäuse Nr. 8310332, vergoldetes Ankerwerk, Cal. 40.6L. T2.15P, Werk Nr. 74741748, weißes Emailzifferblatt, Durchmesser ca. 49 mm, 1 x Chronometer Supra, Silber 800, Gehäuse Nr. 63533, vergoldetes Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt, Durchmesser ca. 48 mm, 1. Drittel 20. Jhdt., Bügel und Schraube bei Federhaus fehlen, 1 x Niello-Tula Uhr, Silber 800, Gehäuse Nr. 627658, Durchmesser ca. 47 mm, Ankerwerk, silber-/goldfärbiges Zifferblatt, 1. Drittel 20. Jhdt., Aufzugsfeder gerissen, zus. 206,7 g, tlw. Reparatur notwendig, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, fleckig, Zifferblatt bei Supra etwas haarrissig (bei der "6"), Druckstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.06.2023 - 11:10
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.06.2023 - 11:10 |