Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Felsenbach bei Gleichenberg" handsigniert, datiert G. Gruber 1919, Öl auf Karton, Bildausschnitt 38 x 48,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser beschädigt
03.07.2023 - 15:12
- Startpreis:
Franz Gruber-Gleichenberg
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2023 - 15:12 |
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Silbertäschen um 1900
- Wolfgang Hollegha *