Hahn mit Hennen/Gänserupfen/ Hausziege, ungarisches Porzellan, Marke Zsolnay/Pecs
teilweise signiert Sinko, weiß glasiert und bemalt, Höhen 11,5/19/17,5 cm, am Boden gemarkt, 1 Figur bestoßen, Erzeugerfehler
03.07.2023 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2023 - 15:01 |