Säbel,
unbestimmte Provenienz:
(Sachsen?), Mitte 19. Jh., 82 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt, Pandurenspitze, eisernes Bügelgefäß mit zwei Spangen, Griffring, ganze Griffkappe, schwarz beledertes Griffholz mit Kupferdrahtwicklung, fleckig, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:40
EUR 208,-
- Startpreis:
Säbel,
unbestimmte Provenienz:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 04.07.2023 - 15:40 |
Besichtigung: | 27.06. - 04.07.2023 |