Rumänischer Marinedolch,
2. Hälfte 20. Jh., 21,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, vernickelt, gemarkt, datiert 1991, s-förmige vergoldete Parierstange, gelber Kunststoffgriff, am Knauf Staatswappen, schwarz belederte Scheide mit vergoldeten Beschlägen, am Mundstück tauumwundener Anker, gegenüber Segelschiff, komplett mit originaler Tragevorrichtung, die Schließen mit Anker und Vergoldung, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:07
EUR 208,-
- Startpreis:
Rumänischer Marinedolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 04.07.2023 - 16:07 |
Besichtigung: | 27.06. - 04.07.2023 |