Jambija,
Arabien, 20. Jh., 16 cm lange Klinge mit Mittelrippe, vernickelt, heller Horngriff, die Griff- und Scheidenbeschläge versilbert, vergoldet, floral verziert, Tragegurt, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:14
EUR 156,-
- Startpreis:
Jambija,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 04.07.2023 - 16:14 |
Besichtigung: | 27.06. - 04.07.2023 |