Lot Nr. 163

Japanisches Schwert - Katana,

Japanisches Schwert - Katana, - Historische Waffen, Uniformen & Militaria

19. Jh., 65,5 cm lange Klinge, Habaki vergoldet, durchbrochene eiserne Tsuba mit Dekor, Fuchi und Kashira aus Eisenblech, glatt, Griffholz mit Rochenhaut, Wicklung und Menuki fehlen, schwarze Holzscheide mit Abplatzungen, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.07.2023 - 16:21

Startpreis:

Japanisches Schwert - Katana,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.07.2023 - 16:21
Besichtigung: 27.06. - 04.07.2023