Perkussionspistole,
Mitte 19. Jh., 29,5 cm langer, seitlich abgeflachter konischer Rundlauf, Kal. ca. 17 mm, seitlich gestempelt, rückliegendes Schloss, ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, hölzerner Ladestock, Kolben mit Rissbildung und im Bereich des Schlosses ausgebrochen, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:38
EUR 130,-
- Startpreis:
Perkussionspistole,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 04.07.2023 - 16:38 |
Besichtigung: | 27.06. - 04.07.2023 |