Kaiserlich Österreichischer Hof-Kämmerer-Schlüssel
(sog. Hofwürdezeichen), Modell Kaiser Franz Joseph I. (sog. 2. Modell ab ca. 1880), Messing, vergoldet, Länge 15,5 cm, mit anhängendem Portepeé, Goldfaden u. Bouillonstickerei, dieses leicht gedunkelt, ohne Beschädigung, gefüttert mit kaisergelber Seide (Tragespuren), selten, Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 17:36
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 04.07.2023 - 17:36 |
Besichtigung: | 27.06. - 04.07.2023 |