Otto Schmidt-Hofer, kleine Bronzebüste von Kaiser Franz Josef I. in FM-Uniform,
(Berlin 1873-1925 ebenda, deutscher Bildhauer), Höhe 16 cm, um 1910, revers signiert 'Schmidt Hofer', Altersspuren, schöne Patina, Zustand II, dazu ein Briefbeschwerer aus geschliffenem Kristallglas mit eingegossener kleiner Büste von Kaiser FJI, Höhe 9 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 17:37
EUR 780,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 04.07.2023 - 17:37 |
Besichtigung: | 27.06. - 04.07.2023 |