Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Bildnis seiner Mutter Theresia Geller (geb. Riether), signiert, datiert J. N. Geller Juli (18)87, Öl auf Leinwand auf Holz montiert, 23 x 18,5 cm, gerahmt, (JP)
Vergleiche: Anton Bodenstein, Johann Nepomuk Geller. Maler der Wachau, Weitra 2004, S. 11.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
04.07.2023 - 10:04
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Johann Nepomuk Geller *
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Datum: | 04.07.2023 - 10:04 |