Gaetano Zompini
(Nervesa 1700-1778 Venedig) Der Zentaur Chiron unterrichtet den jungen Achilles, zwei Radierungen, nach Giovanni Benedetto Castiglione, auf Bütten mit Wz"Schild mit Friesen verziert, überragt von den Buchstaben V und A", 21 x 30,2 cm und 20,5 x 29,8 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2023 - 10:58
- Startpreis:
Gaetano Zompini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.07.2023 - 10:58 |