Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Tempio di Cibele a Piazza della Bocca della Verita", 1758, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Archit. dis. ed incise, 39,8 x 59,8 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 47 I (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2023 - 11:01
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.07.2023 - 11:01 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: