Rudolf Reinhold Sagmeister *
(Wien 1867 geb.) Eine Villa in Bad Goisern (?), laut rückseitigem Zeitungsausschnitt, signiert und datiert R. Sagmeister 1919, Aquarell auf Papier, 25 x 17,7 cm, gerahmt,(BH)
Franz Schönthan, Edler von Pernwald, soll in dieser Villa die Lustspiele "Der Raub der Sabinerinnen", "Komtesse Guckerl" und "Goldfische" verfasst haben.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.07.2023 - 10:55
- Startpreis:
EUR 190,-
Rudolf Reinhold Sagmeister *
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 04.07.2023 - 10:55 |