Lot Nr. 139-119226/0004

Schale mit sich lausendem Affen, Entwurf: um 1920/35

Schale mit sich lausendem Affen, Entwurf: um 1920/35 - Antiquitäten

Keramik, heller Scherben, grün glasiert; Henkelschale in Flechtoptik mit auf dem Henkel sitzendem, sich lausendem Affen; Augen aus Glas; berieben, am Rand der Schale und am Augenrand minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägt 1509, 460, 28, Aah; Dm. 16 cm, H. 20,7 cm. (SH)

28.06.2023 - 10:23

EUR 190,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2023 - 10:23
Besichtigung: Online