Paar Eisvögel, Modellummer: 1769, Entwurf: Peter Herold, Royal Kopenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig glasiert; zwei Eisvögel auf Felssockel, einer mit Fisch im Maul, am Sockel hinten bezeichnet: Herold; berieben, Eisvogel mit erhobenem Schnabel: Schnabelspitze minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grüner Stempel und unterglasurblaue Wellenmarke, in blau gepinselt pd, grün gepinselte Modellnummer 1769, geritzte Modellnummer 1769, geritztes Zeichen; H. 17,8 cm.(SH)
28.06.2023 - 10:24
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.06.2023 - 10:24 |