Drei provinzielle Brettsessel,
Ende 19./ Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit konischen ausgestellten Füßen und in Form von Musikanten beschnitzten Lehnen, in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzflächen, braun gebeizt, mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig.
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2023 - 10:50
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.07.2023 - 10:50 |