Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Bildnis des Knaben Max Novotny(geb. Vöslau, Nö, 9. Juli 1855, gemalt in Baden 1857), verso betitelt, signiert Goebel, Aquarell auf Papier, 16 x 13 cm, Passep., gerahmt, oval, dazu: Künstler 19. Jahrhundert, Bildnis einer Dame mit Liebesbrief, verso betitelt "Großmutter oder Urgroßmutter von Mathilde Neichs-Leitich", Aquarell auf Papier, 22,5 x 17,5 cm, oval, gerahmt, Rahmen beschädigt, gebräunt, verblasst, (2) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
03.07.2023 - 10:36
- Startpreis:
EUR 90,-
Carl Goebel
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.07.2023 - 10:36 |