Friedrich Loos
(Graz 1797-1890 Kiel), 2 Varianten einer Dorfszene, zum einen signiert und datiert "F. Loos, Wien 1822", Tusche-Aquarell Mischtechnik, ca, 20,5 x 18,5 cm, zum anderen zugeschrieben, Gouache auf Papier, ca. 23,5 x 19 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
03.07.2023 - 10:37
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Friedrich Loos
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.07.2023 - 10:37 |