"Lebensbaum" zum 25. Hochzeitstag "Elsa-Leo"
Silber, tlw. vergoldet, aufwändige Handarbeit, zahlreiche (Namens-) Gravuren, datiert 1907-1932, Silbergewicht ca. 85 g, Sockel mit Stoffauflage, Glassturz, Gesamthöhe ca. 33 cm, Gesamtgewicht: 891,2 g, auf dem Sockel ein Etikett: "Leopold Lahner Kaiserstraße 99", Mutter bei Schraube für den Lebensbauem fehltøs85
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.07.2023 - 10:15
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.07.2023 - 10:15 |
- Diamantsolitär Ring ca. 12 ct
- Diamantring zus. ca. 1,30 ct
- Diamantrauten Farbstein Brosche