Zuckerdose "Vincenz Carl Dub"
Silber 800, Innenvergoldung, gebaucht, Rocaillen- und Blätterdekor, Scharnierdeckel, vier Füße, Maße ca. 10 x 12 cm, Höhe ca. 9 cm, österr. Amtspunze "Tukankopf", ab 1922, Meisterzeichen: "VCD", 233,2 g, Deckel mit graviertem "H", Druckstellen øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.07.2023 - 11:15
- Startpreis:
Zuckerdose "Vincenz Carl Dub"
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.07.2023 - 11:15 |