"Eifersucht", deutsches Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung,
weiß glasiert, goldgeziert, Entwurf Karl Tutter, Modellnummer 1271, Höhe 29,5 cm, überglasurgrüner Erzeugerstempel (1924-1939), am Sockel signiert, geringfügig restauriert
10.07.2023 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2023 - 15:00 |