Neoklassizistischer Konfektaufsatz, 1. Viertel 20. Jhdt.,
3-passiges Fußgestell, aus vergoldetem Messingguss, mit Maskeronen geziert, Aufsatzschale aus Beinglas, goldgerändert, Durchmesser 22,5 cm, (diese aus der Biedermeierzeit später hinzugefügt), Gesamthöhe 23 cm, Altersspuren, Glasschale repariert, Sprungbildung
10.07.2023 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2023 - 15:27 |