Brillant-Panzerhalskette zus. ca. 0,80 ct
Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 44 cm, Kettenglieder ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, 86,4 g øG86
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
17.07.2023 - 15:11
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.07.2023 - 15:11 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- * - Kroatien Lokalausgabe Sibenik - 11 Werte von Italien (Frei- und Portomarken) mit Aufdruck N. D. H.,
- Maori, Neuseeland: Eine flache Hand-Keule ‘Patu’, vom Typ: ‘Kotiate rakau’. Mit einem schönen ‘Tiki-Kopf’ als Griff-Knauf. Um 1900.
- Brillantbrosche mit Opaltriplette
- Diamant Anhänger zus. ca. 0,30 ct
- Lot Auszeichnungen,