Zwei Tischlampen - Giuseppe Armani
(Calci, Italien 1935-2006), vollplastischer Stand aus Kunstguss: Hirte und Schäferin, jeweils mit Schaf, monogrammiert a. g., Gesamthöhe je ca. 65 cm, Schirme beschädigt, keine Gewähr auf Elektromontage
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:27 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Leopold Schölm *
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Dessertteller, 4 Untertassen,
- Großer Wandspiegel, um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901
- Rauchende Dame, VEB Wallendorfer Porzellanfabrik und Wallendorfer Porzellanmanufaktur GmbH, ab 1966
- Dame mit Blumenstrauß,