Wandspiegel, 19. Jahrhundert, aus alten Teilen zusammengesetzt
prunkvoller Spiegelrahmen mit plastisch beschnitzten, durchbrochen gearbeiteten Blattranken sowie Beeren- und Blumen-Ornamenten in quadratischem Weichholzrahmen mit dahinterliegender Spiegeltafel, ca. 108 x 54,5 cm, goldgefasst, Tafel später ergänzt, verschmutzt, teilweise berieben
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:33
- Startpreis:
EUR 360,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:33 |