Unbekannt
(Deutsch/Österreichisch um 1830) Porträt eines jungen Mannes in schwarzem Gehrock und weißem Hemd mit Halstuch, Öl auf Holz, rückseitig auf Platte alt beschriftet: Belve. Joh. Bapt. Apotheker, und Joh. B. Behl, Pharmazeut, Kaufbeuren..., ca. 25,5 x 18 cm, vereinzelt kleine Farbfehlstellen, verschmutzt, alt restauriert, Retuschen, beschädigter alter, teilvergoldeter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:20
- Startpreis:
EUR 280,-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:20 |