Unbekannt
(Österreich, Anfang 20. Jahrhundert) Zwei Birkhuhn-Pärchen in alpiner Winterlandschaft, signiert und datiert unten rechts: W. Abel, 1926, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 31,5 x 40 cm, rückseitig bezeichnet: Steinach Irdning, 1926, verschmutzt, leichte vereinzelte feine Kratzer, Kanten berieben, beschädigter schmaler Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:18
- Startpreis:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:18 |