Julius Scheuerer
(München 1859-1913 Planegg) Enten am Teich, signiert unten rechts: Jul. Scheuerer, Öl auf Holz, ca. 10 x 13 cm, leicht beschädigter Stuckrahmen, leicht gewölbt
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 31.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.07.2023 - 15:20
- Startpreis:
Julius Scheuerer
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:20 |