W. Froboese
(Münchner Maler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Gloschar und Bürger in der Wirtshausstube, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: W. Froboese, München, 1928, rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet: Wohl zu opulent? 1928, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 39,5 cm, verschmutzt, Retuschen, beschädigter Stilrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:18
- Startpreis:
W. Froboese
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:18 |