Ohrenbackenfauteuil, datiert 1845
Gestell aus verschiedenen Harthölzern, vornehmlich Eichenholz, ornamental sowie mit Besitzermonogramm und Jahreszahl IM 1845 beschnitzt, Spatenfüße, Sitzbereich mit Federkern, unterschiedlich tapezierter Sitz und Lehne, ca. 130 x 66 x 81 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:25
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:25 |
- Venezianermuster Halskette
- Johann Rumpf *